Гельминты и планирование беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сейчас планирую беременность, но я стала подозревать у себя гельминтов, последнее время беспокоит зуд в анусе. Какой эффективный препарат можно принять для профилактики от остриц и аскарид мне и мужу, ребёнку 4 лет, что б можно было в ближайшее время планировать беременность? Вормил например можно, достаточно 1 таб.? Через какое время можно планировать беременность без рисков для здоровья будущего ребёнка? Очень волнует этот вопрос. Ведь очень хотим ребёнка. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-20 08:44
Светлана! Чтобы не травить всех членов семьи лекарствами, конечно всем нужно сдать кал на гельминты. Взрослые могут проводить профилактику препаратом Вормил. Детям - суспензия Пирантел. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-06-20 11:00
Спасибо. Через какое время можно планировать беременность? Если сейчас принять, то можно уже начиная с 1 июля беременнеть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 13:57
Светлана! Если поле профилактики через 14 дней все будет нормально, то можно и планировать. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2018-06-22 22:22
Спасибо. По инструкцыы достаточно 1 таб. Вормила 1 день. Я приняла 1 таб.1 день. Етого достаточно? После принятия стала чувствовать себя не сильно хорошо, голова болит, слабость, живот. Ето побочка, это сильно токсичний препарат? Через 14 дней нужно сдать какие то анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-23 12:17
Светлана! Приняли правильную дозу и 1 раз. Можете через 14 дней сдать кал на гельминты. Удачи вам.