Планирование беременности после приема Фавибирина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, с 5.07 по 11.07 принимала препарат Фавирин (болела короновирусом в легкой форме). Когда можно начинать планировать беременность. В инструкции сказано спустя месяц после конца приема. Достаточно ли этого срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 16:37
Добрый день, да, всё верно, через 1 месяц уже можно будет планировать.
Анна 2021-08-08 22:26
Читала, что прием этого препарата при беременности вызывает ужасные побочки для плода. И все же опасаюсь, достаточно ли 1 месяца, чтобы препарат прекратил свое действие в организме? Потому что слышала разные месяцы, кто говорит, должен пройти месяц, другие говорят- три. Обеспокоена очень этим вопросом.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 22:29
Достаточно месяца, а там на Ваше усмотрение.
Анна 2021-08-08 22:31
Большое спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 23:12
Пожалуйста, здоровья Вам.