Факоматоз под вопросом

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор помогите! Сыну 1 год, с 7 месяцев стоим на учете у невролога. Диагноз такой: ппцнс, синдром двигательных нарушений, правосторонний гемипарез. Он не уверенно сидит(Если посадить, сам не садится), не встает, ползает немного по пластунски, слогов не произносит, просто гулит. Нам провели КТ головного мозга. Результат: факоматоз. Планируем дальнейшее обследование. Меня интересует вопрос, какой именно анализ подтвердит диагноз?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-27 10:15
Здравствуйте,
нет такого анализа, который вот точно подтвердит или опровергнет.
Особенность генетических анализов такая, что они могут оказаться не информативными.
А могут быть информативными.
Пока не сделаете - не узнаете.

Для постановки диагноза редко есть необходимость делать генетический анализ. Как правило, достаточно симптомов и обследований.