Аутизм. Генетическое обследование на обменные нарушения

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера. Тромбофилия. Тромбоцитопатия.
Здравствуйте, у моему сыну 13 лет, диагноз РДА. Симптомы: трещины на языке, периодически - сыпь на разных участках тела, трещинки, может кровоточить, иногда небольшая желтуха. При обследовании определенный диагноз не установлен, заключение - возможные обменные нарушения, обусловленные генетической патологией. Поездка в Москву для обследования затруднена по финансовым соображениям. Какие анализы можно сдать, не выезжая из города (возможно, отправить в лабораторию с курьером или почтой?). Можно ли получить квоту на обследование в федеральном центре генетики и наследственных заболеваний?
Спасибо за консультацию.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-24 11:03
Здравствуйте,
про юридические аспекты ничего не могу говорить, поскольку я из другого государства.
При подозрении на обменные нарушения следует сделать анализ тандемная масс-спектрометрия (ТМС) крови.
Связывайтесь с лабораториями, выполняющими такой анализ и узнавайте о возможно дистанционного выполнения.