Гемиотрофия лица ромберга

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, сейчас сыну 5 лет, где-то в 1год 9мес. На переносице с правой стороны появилось красное пятнышко без шелушения, иногда немножко подпухало, болезненых ощущений не было, педиатр сказала что у детей иногда так бывает-пройдет. По истечению пол года оно начало увеличиваться, обращались к лорам, они по своейчасти ничего там не видели, отправили к инфекцыонистам с подозрением на бешыху тоже сказали что не то, дерматологи разводили руками, говорили наблюдаем. Прошел где-то год и на холоде пятнышко ставало сероватым, дома бледно розовое или красное, и ткани на етом месте как папирусная бумага стали. В феврале было тогда 3,2 года ударяется об угол стола, маленький синяк (как головка спички, который не проходил больше чем пол года). В марте месяце того же года, я увидела что у него нет ресниц на нижнем повеке правого глаза, в микрохирургии глазного яблока нас смотрели на наличие клеща или воспаления, ничего не было. В апреле у нас появляется синяк сам по себе под губой с права. В охмадете тойже весны дерматологи ставят диагноз под вопросом, склеродермия и на осень записывают на осмотр к гуру дерматологии которая нам ставит диагноз гемиотрофия лица ромберга. Диагноз поставлен визуально, никаких анализов нам не назначали на опровержение или подтверждение диагноза, ассиметрии лица не было и нет у ребенка. Назначили три курса лечения, первый мы прошли остальные нет. После первого курса лечения обращались в Евродерм, где синяк возле губы ставят как невус (родимое пятно) которое не увеличивается но меняет свою форму, остальное наблюдаем. Сейчас пятнышко на носике бледно розовое или сероватое. Хотела узнать можно ли зделать генетические анализы, по которым можно узнать что-ето. С подобными симптомами по родственным линиям никого нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-10 14:17
Здравствуйте,
генетического анализа не существует.
Пока происхождение заболевания остается не вполне понятно.
Платная консультация
Инна 2017-02-21 23:05
Доброго времени суток, а как быть в нашем случае? Колоть ребенка наугад, то что нам предлагали, три курса пройти по 21 день, пять уколов в день мы получали, мы один курс прошли. Никто никаких гарантий не дает. Спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-22 08:00
Здравствуйте,
Инна, я должна догадаться курсы чего Вам предлагали колоть?