Ёж и бешенство

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моя дочь, вчера укололась об иголку ежа, выступила капля крови, мы обработали антисептиком. Ежик был не агрессивный, не фыркал, не кидался, без слюнотечения. Подскажите, можно ли таким способом заразиться бешенством? Стоит ли обратиться в травпукт? К какому врачау, если надо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-20 12:28
Катерина! При встречи с диким животным и получении повреждения кожных покровов, вам нужно пройти очный осмотр в травм. Пункте. Специалист после осмотра и ознакомления с вашей историей, решит вопрос о необходимости профилактики. Всего доброго.