Бешенство?

Спрашивает: GalinaOniani
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Новости
Симптомы
Болезни
Лекарства
Прививки
Учреждения
Консультации
GALINAVIA96@MA
Здравствуй! 12 дней назад, ночью произошел приступ. Стала сильно трястись нижняя часть тела, особенно ноги. Было тяжело дышать. Раздражал сильный звук, грудь сдавливало, сердце билось очень сильно. Температура была 36.2. конечности холодные и мокрые. Почувствовола сильный страх, что умру и тревогу. Когда хотела попить воды, ощутила чувство тревоги. И вспомнила, что 5 месяцев назад бездомная собака ухватила меня за штанину. На джинсах осталась маленькая капля слюны. Мой страх усилился, я стала думать, что слюна попала в маленькие трещинки или раник на руках. Через 2 часа я уснула. Утром все повторилось. Тепература была 36. Но дрожь не сильная. В студенческое больнице невролог назначила глицин и валемедин. Два дня я еще держалась. Но потом опять всё вернулось с новой силой. И опять жуткий страх смерти отца бешенства. Что собака была заразна. Где сейчас она, не знаю. Все это было 5 месяцев назад. Еще иногда не чувствую ног, они как ватные. Из за этого неудобно ходить. Доктор, скажите это проявление симптомов бешенства? Может ли быть инкубационный период 5 месяцев? Или это неврологическая проблема? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 16:18
GalinaOniani! Вы должны официальный осмотр и обследование у врача инфекциониста в поликлинике. Он вам после осмотр и обследований, даст заключение по поводу заболевания бешенства. Если все ваши жалобы будут связаны только с фобией по поводу этого заболевания, то лечение продолжит невропатолог.
Платная консультация
GalinaOniani 2017-09-19 17:19
Получается с момента налача этих приступов 5 сентября и на сегодняшний день 19 сентября все равно есть вероятность что это бешенство? Инкубационный период может быть гораздо больше 3 месяцев? : (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 22:02
GalinaOniani! Мы сейчас не можем ничего предполагать. Нужно провести официальный осмотр у специалиста.