Укусила Белка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте потскожите как мне быть 5 ней назад укусила белка поехал в трампункт мне сделали перевязку на правили на уколы а у меня на них алергия на белок я боюсь заболеть бешенством че мне делать подтскажите пожалуйста я очень боюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-18 23:09
Максим! Специалисты сделали все правильно в вашей ситуации. Вопрос о вакцинации должны решить комиссионно врачи в этом лечебном учреждении, учитывая ваши аллергические факторы.
Платная консультация
Максим 2017-05-19 07:43
Подскажите пожалуйста а были случеи заболевание бешенством от белок воопще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 15:43
Максим! У меня такой информации нет.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-09 16:39
Здравствуйте! Вчера в парке белка вместо ореха с руки прижала палец ртом и отпустила, следов никаких не было и нет, сразу сполоснула водой. Подскажите, пожалуйста, нужно что-то делать? Г Москва, Измайловский парк
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-23 13:23
Екатерина! При повреждении кожных покровов, т. е укусе диким животным, пациент всегда должен пройти осмотр в травмпункте. Специалисты после осмотра и ознакомления с подробностями ситуации, решают вопрос о необходимости проведении вакцинации от бешенства и столбняка.