Уколов ёжика

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вышел ночью покормить собаку она привязана во дворе и увидел что она напала на ежа, ёж свернулся в клубок я хотел отбросить ежа от собаки и толкнул ногой и уколося игроками сильно. Можно ли так заразиться бешенством от иголок ежа? Нога болит и отдаёт в разные стороны боль.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-08 12:57
Андрей! Бешенство передается только при укусе, т. к. вирус содержится в слюне. Иголки могли быть грязные. Пройдите осмотр в травмпункте с осмотром уколов на ноге. Часто после контакте с животными дикой природы, специалисты ставят вакцину от столбняка.