ЭВЛО БПВ + минифлебэктомия по Мюллеру + операция Коккета №1 справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 24 октября т. г. мне сделали операцию: Эндовазальная лазерная облитерапия БПВ + минифлебэктомия по Мюллеру + операция Коккета №1 справа (м/а) (цитата из выписки). Рекомендовано: чулки 2 компрессии 1 месяц круглосуточно, затем 2 месяца - днем. Антистакс - 2 мес, ТромбоАСС - 1 мес. Избегать статических нагрузок, работы в наклон, подъем тяжестей свыше 10 кг. Курс компрессионной склеротерапии на правую нижнюю конечность. Таблетки принимаю, склерозирование прошла, компрессия круглосуточная. Не понятно по поводу нагрузок, можно ли заниматься (без отягощения): приседать до параллели с полом, отжиматься, делать наклоны, планку, качать пресс, полностью садиться на ноги? Если сейчас нельзя, то когда будет можно? Нужно ли повторно делать УЗДС? Если да, то через какое время после операции? За ранее благодарю за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Нагрузки на ноги и на брюшной пресс после таких вмешательств нужно ограничивать до полной клинической реабилитации - в среднем от месяца до 3х