Эутирокс при онкологии щз

Спрашивает: Самолюк Анжелика Александровна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,24.08.18 удалена щитовидная железа и шейные лимфоузлы. Диагноз-рак правой доли, метостазы не обнаружены. Через месяц проведен йодотест, после которого назначен эутирокс в дозировке 225. Прошло 3 месяца после начала принятия этой дозы. Показатели ТГ менее 0,04нг/мл, ТТГ менее 0,005 мкМЕ/мл, Т4 свободный 31,06 пмоль/л. Нужно ли уменьшать дозировку эутирокса? Все показатели не в референтных интервалах. Прошу консультацию по данным показателям гормонов и дозировке эутирока. Спасибо за консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-08 23:26
Здравствуйте, Анжелика Александровна.
225 мкг – это очень высокая дозировка Эутирокса, особенно для стартового лечения. Текущие результаты анализов говорят о том, что у Вас присутствует выраженная передозировка препарата.
Рекомендовала бы Вам с завтрашнего дня перейти на дозировку 200 мкг и в ближайшее время посетить своего эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Самолюк Анжелика Александровна 2019-01-08 23:31
Надежда Сергеевна! Спасибо за консультацию, воспользуюсь Вашей рекомендацией.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-08 23:32
Рада была помочь, здоровья Вам!