Эутирокс при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, с мужем планируем беременность. Ещё в марте решила проверить свое здоровье. Выяснилось, что у меня аутоимунный гипотериоз. Эндокринолог назначила эутирокс 50 мкг. На данный момент ттг пришёл в норму и составляет 1,8. Эутирокс пить продолжаю. Мой гинеколог сказала мне, что как только я узнаю, что беременна, я должна увеличить дозу эутирокса в два раза, то есть 100 мкг, иначе будет замерзшая беременность. Я посоветовалась со своим эндокринологом по этому вопросу, она сказала, что не нужно увеличивать дозу, нужно заново сдать кровь на ттг и уже по результатам анализа будем корректировать дозу, если понадобится. Подскажите, как правильнее будет поступить? Увеличить дозу, как говорит, гинеколог, или нет? Меня очень пугают слова гинеколога о замерзшей беременности, но правильно ли без показаний увеличивать дозу гормонального препарата? Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-05 19:34
Аня, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.