Эутирокс после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
У меня гипотериоз уже как 5 лет.
Пью эутипокс. Постоянно повышаю дозу в течении этого времени.
В прошлом году доза 75 была. Потом я забеременела и врач сказал увеличить до 100. Перед родами врач сказал продолжать пить 100 и после рождения ребенка.
Я сдала анализы и на сегодняшний день вот такие результаты -
ТТГ - 0,02
Т4 - 15,31

Появилась тошнота периодически и головные боли.
Родила как 4 месяца.
Подскажите, пожалуйста, как мне снижать теперь эутирокс?
Явно данная доза мне не подходит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 01:04
Здравствуйте, Ирина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.