Эутирокс и ттг

Спрашивает: Анастасия Алексеевна Шумекова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? 2 месяца назад по результатам анализа на гармоны выявили завышенной ттг. Назначили эутирокс 25 мг. Мой вес 50, рост 170, возвраст 21. В настоящее время беременность не планирую, но хотелось бы через год забеременеть. Пропила за 30 минут до завтрака на тощак, без пропусков. В итоге сегодня сдала ттг на 7 день цикла. Значение вышло ещё больше. Прикладываю скрины. Перед завтраком за 30 минут пила как раз таки эутирокс. Во время завтрака мне назначали цикловиту, а после завтрака и вечером дюфастон (по моему из за низкого прогестерона и мультифолликулярных яичников)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 13:57
Здравствуйте, Анастасия Алексеевна.
Повторите анализ крови на ТТГ в другой лаборатории для исключения лабораторной ошибки. С результатами обратитесь к своему очному врачу для коррекции дозировки гормонального препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2022-06-02 14:09
А в случае того если результаты все же окажутся верными, то повышать дозу прийдется? А потом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 14:11
Нужно будет искать причину повышения уровня ТТГ и корректировать схему лечения соответствующим образом. Повышать дозировку препарата, вероятнее всего, тоже будет нужно. Вы обсудите все эти вопросы со своим врачом.
Анастасия 2022-06-02 19:30
Здравствуйте ещё раз. Подскажите пожалуйста. Сейчас возникла ситуация, что очный врач уходит в отпуск на 2 недели с после завтра. Ваше мнение лучше прийти завтра к ней с данным результатом последним не пересданным. Либо же подождать 2-3 недели её отпуска, заново сдать ттг и тогда уже к ней идти. Может ли существенно за это время ухудшиться ситуация показателя? Стоит ли самостоятельно увеличить дозу и если да, то какую дозу лучше выбирать на 50 кг веса, 172 приблизительно роста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 20:21
Лучше прийти к очному врачу завтра.