Эутирокс и контрацепция

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией, + еще принимаю эутирокс, так как диагноз аутоимунный тиреоидит. Есть ребенок, скажите пожалуйста можно ли при таких диагнозах пить оральные контрацептивы, у меня нехватка веса наблюдается, и если можно, то какие? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 12:35
Здравствуйте! Можно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова