Нарушение цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
7 лет пила Регулон (по назначению врача), после его отмены начались проблемы с циклом. Менструация 1 раз в 3-6 месяцев.
Сдала много всяких анализов.
ТТГ 6,970 диагноз эндокринолога Гипотиреоз назначили эутирокс 50 мг.
Чувствовать стала себя лучше.
Прогестерон (21 д. Ц) 1,97 сначала ставили диагноз аменорея, теперь не пойми что.
Наблюдаюсь у 2 гинекологов.
1врач прописал мне Дюфастон с 16 по 25 д. Ц
А 2 врач сказал, что не надо его пить так, как проблемы из за ТТГ высого. Нужно снизить ТТГ (тем самым стимулировать яичники) и цикл должен восстановится.
Я в итоге не знаю, что делать?
После 1 месяца приёма Эутирокса у меня 7 марта начало мазать и мажет до сих пор 21 марта сегодня, но месячных, как таковых нет.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 14:45
Здравствуйте! Вам мой совет покажется странным, но я бы советовала обратиться еще к одному эндокринологу и гинекологу-собрать мнения. Моя точка зрения-проблема пока в ТТГ. Но я Вас не видела, не осматривала-это лишь предположение. Здоровья Вам!
-1