Нарушения с циклом и подбор противозачаточных таблеток

Спрашивает: д.
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня нарушения с циклом с его начала(11-ти лет), в детстве пила витамины(мне они не помогали), пили дюфастан но он помогал лишь когда я его пью, врачи говорили что со временем цикл восстановиться.
К 17-18 годам мне выписала пить противозачаточные таблетки (джес), я пропила их 6 месяцев, меня беспокоили выделения темно-красные весь цикл, и сильное сердцебиение. Потом 2-ва месяца я сделала перерыв, месячных у меня не было. После этого я стала пить снова джес опять 3-месяца, меня беспокоили выделения темно-красные весь цикл, сильное сердцебиение и стали появляться вены крупные по всему телу, болели вены. Я сдавала гормоны они у меня все в норме, узи врач сказала что тоже нормальное. Так же у меня есть проблемы с щитовидной железой ттг-4,3(я пью гормоны щитовидки). Сейчас на данный момент у меня ттг в норме. Врачи не знают почему у меня проблемы с циклом. Помогите подобрать мне противозачаточные таблетки так как джес мне не подошел. И помогите разобраться в том почему цикл у меня не регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 15:05
Здравствуйте! Попробуйте ярину