Темные выделения после лечения астмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Все не припомню, но вот часть: Бронхиальная астма легкой степени (смешанный вариант, неконтролируемая); Хронический тонзиллит; Хронический вазомоторный ринит; Искривление перегородки носа; ЧЦВН 1 ст. В ВББ вертеброгенного генезиса; Мигренеподобная цефалгия; Вестибулопатический синдром; Синкопальные состояния в анамнезе; Остеохондроз шейного отдела позвоночника, хроническое рецидивирующее течение, ремиссия; Гиперактивный мочевой пузырь; гипоплазия матки; Протрузия L4/L5.
Добрый день! У меня уже два года как держится температура 37-37,5. Поднимается она ближе в вечеру, при этом резко ухудшается состояние, в целом состояние разбитости, бывают обмороки. Прохожу всё это время обследование, но пока никак не могут решить эту проблему. Но на данный момент случилось обострении астмы, и мне назначили капать преднизолон - 4 дня по 60мг, а затем 4 для по 30мг + ингаляции Беродуалом + 4 дозы в день Симбикорта. Но как только снизили дозу преднизолона у меня сразу начались кровянистые выделения темного цвета (ближе к черному) в виде больших слизистых комков. При этом наблюдался дискомфорт внизу живота. До начала месячных было еще больше недели. Эти выделения продлились 3 дня, затем всё прошло. Спустя неделю ситуация вновь возобновилась, начались такие же выделения, уже длятся два дня.
Но при общении с мед. Сестрой, которая мне ставила капельницы с преднизолоном выяснилось, что дозу ставили как попало 4 дня по 60, затем день по 30 и два дня по 60, затем резко прекратили курс из-за обморочных состояний. После шестого дня капельниц я начала чувствовать себя плохо, был упадок сил, просыпалась вся мокрая и были предобморочные состояния. Скажите, пожалуйста, мог ли такой курс лечения привести к подобным выделениям? Или это норма?
Перед тем как пройти лечение посещала гинеколога, сказали что очень маленькая матка (недоразвитая) для моих 24-х лет. В остальном ничего страшного замечено не было. Всегда жалуюсь врачу на боли при половом акте, но этот момент вечно игнорируют. Как-то пол года назад у меня были подобные выделения после отмены Джес плюс, но они не были такими сильными, врач сказал, что это норма.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 08:45
Здравствуйте. На какой день цикла случились выделения?
Елена 2017-10-13 09:05
Могу сказать только ориентировочно, где-то на 20-й день, так как цикл совершенно не поддаётся контролю, т. е., я примерно знаю, что в течении недели-10 дней должны начаться месячные. Во время приёма Джес плюс цикл был в норме, и я могла рассчитывать точную дату критических дней. Сейчас полное безобразие в этом плане.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 09:12
Нет, это не норма, но может быть связано с вашим курсом лечения. Если такие ситуации будут продолжаться необходимо обращаться к доктору для выяснения причин и коррекции цикла.
Елена 2017-10-13 09:22
Хорошо! Огромное спасибо за консультацию, если выделения такого характера не прекратятся или возобновятся, то обязательно обращусь к доктору!