Нарушение цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: как только перестаю пить противозачаточные таблетки у меня начинается сбой цикла, месяц-два месячные приходят вовремя, а потом начинаются задержки не связанные с беременностью, цикл бывает и 50 и 60 дней, потом 3 месяца и опять начинаю пить таблетки. Сейчас нет необходимости предохраняться ввиду отсутствия половой жизни, поэтому хочу перестать пить жанин, но неужели мне придется пить его только для того чтобы все было регулярно и каждый месяц? Я наблюдаюсь у эндокринолога, гормоны регулярно проверяем, все в норме, пью эутирокс 75 ежедневно. Заранее спасибо за ответ.
Теги: витамин е при нарушении менструационного цикла, постинор сбой менструационного цикла, что пить при нарушении менструационного цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 22:48
Здравствуйте! Если Вы принимаете эутирокс и наблюдаетесь у эндокринолога, то уже не все в порядке, есть гормональные нарушения. Возможно, они есть и по гинекологии. Я рекомендую Вам провести УЗИ орагнов малого таза и сдать гормоны - в первой и второй половине цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин (детальнее о порядке сдачи может подсказать врач, который назначил Жанин). У Вас наблюдаются какие-то гормональные нарушения и в чем причина длительных задержек, необходимо узнать (возможно, у Вас киста, гиперплазия - это лишь предположения, а все необходимо уточнять с помощью указанных мною обследований). Здоровья Вам!