Анализ крови на гормоны при нарушении цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Я сдавала кровь на гормоны, по той причине, что у меня полностью нарушен цикл. Эндокринолог отказался комментировать мои анализы, по той причине, что я сдала анализы не в той клинике, в которой она захотела (просто от направления она имеет доход). И хотелось бы что бы вы меня смогли проконсультировать. Вот мои результаты:
Протестостерон 4,6 нмоль/л
Эстрадиол 0,47 нмоль/л
Тестостерон 0,9 нмоль/л
ФСГ 6,3 МО/л
ЛГ 13,5 МО/л
Пролактин 8,9 нг/мл
Теги: расшифровка анализа на гормоны, на какие гормоны сдавать при нарушении менструационного цикла, на какой день менструационного цикла сдают кровь на гормоны, анализы на гормоны при нарушении цикла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-11-19 11:05
Добрый день. С удовльствиемвам помогу, только укажите нормы показателей, т. К. В каждой лаборатории они свои. И на какой день цикла вы сдавали анализы. Жду ваших ответов.
Олька 2016-08-07 20:22
Здравствуйте! Мне 13, месячные начались, но есть раз в два - три месяца. Мне страшно, какие гормоны нужно сдать, что бы всё проверить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 02:01
Здравствуйте, Оля.
В этом возрасте менструальный цикл вполне может быть нерегулярным, это вариант нормы.
Если Вас это очень беспокоит, то начните с консультации детского гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.