Какие мне нужны противозачаточные? Как наладить цикл?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня не регулярный цикл с самого начала.. Бывает конечно что 2-4 месяца подряд строго день в день но редко. Живот во время месячных не болит.. Лишь в первый день чувствуется небольшая тяжесть.. А в декабре - феврале месячные были по 2 раза в месяц (я много нервничала в эти месяцы). Начался цикл с 12 лет. На приёме у гинеколога я ни разу не была.. Сейчас мне 17. Никаких заболеваний кроме нейрофибрамотоза (болезнь реклингхаузена) нету. Вес 43 кг. Аллергии тоже нету. Какие противозачаточные мне нужно и можно пить?
Теги: менструальный цикл, противозачаточные, наладить цикл, гинекологический осмотр, нейрофибраматоз, как наладить менструационный цикл, как наладить менструационный цикл отзывы, как принимать противозачаточные если цикл нерегулярный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-24 20:54
Здравствуйте!!! Для назначения противозачаточных, в силу ваших гормональных особенностей (нарушенный менструальный цикл), необходим гинекологический осмотр. Нейрофибраматоз не является противопоказанием к назначению гормональной контрацепции.
p. S. Будьте здоровы!!!!