Задержка менструационного цикла

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Принимаю противозачаточные таблетки Джес уже давно.
Всегда все было в норме, менструация начиналась вовремя, не было задержек. Ну и были иногда небольшие боли в области живота перед началом цикла.
В этом месяце произошла задержка, сегодня уже 2-ой день. Такого не было ни разу. Т. Е. Сегодня уже начинаю активную таблетку из другой пачки таблеток, а менструации не было. Обычно приходят на предпоследний день неактивных таблеток.
Сделала тест на беременность - отрицательный.
Перед менструацией дня за три был большой стресс из-за семейных проблем, могло ли это повлиять на задержку?
Боль в низу живота присутствует как перед менструацией, даже сильнее, рези в низу живота, но непостоянные, как бы схватками.
Очень буду признательна любому ответу.
Заранее спасибо.

С ув. Карина
Теги: таблетки для задержки менструационного цикла, таблетки для начала менструационного цикла, норма задержки менструационного цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 14:28
Здравствуйте! Если такое будет только в этом месяце, то да-мог повлиять стресс. Если же ситуация повторится, то вам более не подходит этот препарат
Платная консультация
Карина 2014-06-02 14:34
Спасибо, Елена Викторовна, за быстрый ответ.
Получается что менструация в этом месяце уже может и не быть совсем?
Но если повторится такое в следующем месяце, то наверное уже надо ко врачу бежать.

С ув. Карина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 14:35
Может "быть", а может и не быть. Поскольку был сильный стресс, возможен сбой-например, может мазать в начале цикла, на активных таблетках
Платная консультация
Карина 2014-06-02 14:38
Спасибо.