Контрацепция: пластырь или таблетки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколог на выбор предложил использовать пластырь Евра или таблетки Линдинет 20, или Джес. Препараты назначил без осмотра и анализов. Какой препарат менее вреден? И может быть стоит сдать предварительно какие то анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 20:44
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-12-22 09:33
Спасибо Вам большое за помощь!