Сократился цикл

Спрашивает: angel_ina
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте,3 месяца назад у меня был диагноз киста яичника и нарушения менструального цикла. Было кровотечие и в связи с этим назначили выскабливание. По результатам анализа, после диагностического выскабливания был поставлен диагноз железистая гиперплазия эндометрия. В связи с этим мне назначили прием гормонов (утрожестана) на 16-17 день цикла в течении трех месяцев. 3 месяца цикл был 28 дней, я перестала пить утрожестан и цикл стал 23 дня. Мне 19 лет, беременности и абортов не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 17:39
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля