Сокращение цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: был вирус папилломы человека, но при повторном анализе (перед беременностью) не обнаружили. Также присутствует уреоплазма (без микоплазмы), проводили курс лечения, но она так и осталась, врач сказал, что она - одна из составляющей моей микрофлоры.
Добрый день! Мне 34 года, были одни роды, цикл всегда был 28 дней, по 7 дней, а последние три месяца сократился до 25-26 дней, по 5 дней, меня ничего не беспокоит, ничего не болит, выделений нет. Хотела уточнить это нормальная ситуация? Или стоит обратить на это внимание, сдать какие-то анализы? Я в принципе хочу еще детей, поэтому переживаю, не отразится ли эта ситуация на возможности зачатия. Спасибо.
Теги: сокращение менструационного цикла причины, укорочение менструационного цикла причины, причины сокращения менструационного цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 12:41
Здравствуйте! Не переживайте, такое возможно и это все равно регулярный, полноценный цикл. Все анализы можно будет сдавать уже перед самим планированием. Здоровья Вам!