Непонятное с полиповидными включениями, верный ли диагноз?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Не могу забеременеть 20 месяцев, среди них была лишь биохимическая.
На Узи обнаружили(два врача), полиповидные включения и подозрение на хронический эндомерит.
Рекомендовали гистероскопия.
Но откуда полипы? Во первых, они появляются от избытка эстрогенов, по анализам мой эстрадиол всего 51 нг, во вторых, более года я применяла утрожестан в виде свечей, строго после овуляции, а утрожестан как раз, способствует избавлению от полипов, в третьих гормоны мои более менее ровные, за исключением повышенного Пролактина(25нг), при планировании он должен быть, как сказал врач не более 11нг.
Остальные гормоны:
Фсг-9,16
Лг-10,91
Прогестерон-11,1
Тестостерон 0,66
В этом цикле делали проходимость труб, все в норме.
По поводу хрон эндомерита, разве он может быть при чистом бакпосеве и отриц иппп?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:12
Здравствуйте. Не совсем понимаю, на основании чего должен быть дан ответ. Вы не привели данные УЗИ. А Ваши анализы приведены без единиц измерения, дня цикла и референтных значений