Это начало климакса? Или ещё не начало?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в начале апреля была на плановом осмотре у гинеколога - все хорошо и так и по анализам. Месячные регулярные, 5-6 дней, цикл 24-28 дней. Образ жизни не изменился, стрессов не было. А в этот раз задержка. Соски при прикосновении болезненные. Я на 32 день цикла сдала кровь на ХГЧ <1,20. На 33 день цикла засвербело внизу живота совсем непродолжительно, начало мазать, думала месячные пришли, а итоге второй день только какая-то коричневатая мазня. Ничего не болит, температуры нет. Подскажите пожалуйста, это так климакс начинается или что? Ведь мне всего 41 год! К врачу записаться удалось лишь на май.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 20:12
Здравствуйте! Скорей всего у Вас просто гормональный сбой, о климаксе сказать невозможно, нужно обследоваться.
Для начала сделайте узи