Задержка месячных на 6 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, что со мной не так. Дело в том, что у меня задержка месячных на 6 дней. Цикл всегда регулярный 28-29 дней.1,5 недели назад была на УЗИ и на осмотре гинеколога. Все было ок. Врач сказал, что эндометрий 11 мм.,скоро должны пойти месячные. Однако в срок они не пришли. В середине цикла я переболела гриппом с высокой температурой, пила пять дней антибиотики. Могло ли заболевание вызвать такую задержку. Были не защищенные ПА, но тесты отрицательные. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 18:35
Добрый день, Светлана.
Такое возможно при банальном стрессе, смене климата, болезни.
Но если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.