Месячные пришли раньше и не кончаются

Спрашивает: EwgeniyaQwest
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, аднексит, анемия
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я в панике, поэтому прошу у Вас помощи.
Мне 20 лет, цикл нестабильный. Месячные приходят с разницей в максимум 3-4 дня.
В этот раз они начались на неделю раньше (такого не было никогда) и не кончаются уже 9 день (такого тоже не было никогда в жизни, поэтому паникую). Обычно менструация заканчивается полностью на 5-6 день.
Кровь идёт не обильно, скорее как на 3-4 день при нормальном цикле.
На 6ой день она стала тёмного цвета с густками. Сейчас наоборот светлая.
Помогите понять признаком чего могут стать такие месячные. Стоит ли бежать ко врачу или они закончатся сами?
Перед месячными немного болели яичники. Плюс был цистит и стресс (очень много нервов и слёз). Но и цистит у меня бывает часто и стрессовых периодов в жизни очень много и никогда организм так не реагировал. Наоборот были задержки или более скудные месячные.
Скачет настроение очень сильно. Апатия, бессилие. Грудь болезненна. Температуры и каких-то других симптомов нет. Живот не болит.
Спасибо, если сможете помочь понять что со мной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 09:14
Здравствуйте. Вы живете половой жизнью?
Платная консультация
Эврика 2017-03-20 17:37
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 17:39
Тест делали? Делайте. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эврика 2017-03-20 17:48
Хорошо, обязательно иду на УЗИ.
Скажите, а кровь-то сейчас надо как-то остановить?
Хуже не будет, если я например крапиву попью?
Спасибо большое за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 17:51
Да, крапиву можно. Или настойку водяного перца