Это атрофический фарингит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мнк 26 лет. Лет 8 у меня практически безсимптомно протекал тхр тонзилит и фарингит (выявляли га плановых осмотрах)
Последний месяц были эпизоды резкой сухости в горле-проходили в течении 10 мин. Вот уже неделю непрекращающаяся сухость в горле, очень больно глотать любую, даже мягкую пищу - как по сухой повреждённой слизистой проходит. Сухость в горле не проходит ни на минуту. Сложно долго говорить.
С желудкой все ок. ФГДС проходила пару месяцев назад. Изжоги нет. Щитовитка в норме. Гормоны тоже.
Это атрофический фарингит? Была у лора - он прописал мне масло шиповника капать, стрепсилс, полоскать отваром ромашки. Но мне ни на секунду не легче. Пробовала пшикать Дефлю Сильвер, Хлорофилипт - очель сильное жжение в течении минуты 3-5. Если при вирусах, простуде раньше облегчало, сейчас - 0.
Очень боюсь что это какой-то необратимый процес.
Лор в нашем городе без особого опыта работы, даже диагноза мне не указал, просто прописал назначение.
Помогите пожалуйста разобратся. Благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Ирина 2022-07-24 11:59
Хочу добавить ещё фото