Сухость, першение, ком в горле

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать. У меня уже несколько дней стоит сухость в горле, неприятные ощущения, как будто иногда ком в горле стоит. Что это может быть, фотографии прикрепил. Не фарингит ли это? На задней стенке горла есть покраснения.
Теги: жжение сухость в горле, сухость и ком в горле
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Станислав 2017-11-25 18:54
Да, иногда бывает изжога.
Стоит исключить рефлюксную болезнь, для чего следует проконсультироваться с гастроэнтерологом. Фарингит вторичен в данной ситуации.