Сухость горла после ангины

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после ангины появилась сухость в горле, которая проявляется ближе к вечеру и затем беспокоит всю ночь утром проходит и примерно к обеду начинает появляться, лор в больнице назначил дексаметазон + масло и антибиотики, после курса в пять дней стало лучше но через четыре дня снова появилась сухость. К сожалению альтернативы нашему лору нет, он у нас один. Подскажите пожалуйста как избавиться от сухости в горле? (болей в горле нет просто сухость усиливающаяся к вечеру) заранее благодарен за ответ.
Теги: сухость в горле после ангины, после ангины сухость в горле, после ангины сушит горло
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сухость может быть обусловлена и рефлюкс-эзофагитом, который сопровождается изжогой отрыжкой. В этом случае необходима консультация гастроэнтеролога. В остальном необходимо придерживаться диеты с ограничением кислого, солёного, сладкого и т. д. Т смазывать глотку масляными растворами (Хлорофиллипт, облепиховое и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!
-1