Тонзиллит или Фарингит? Верное лечение?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Меня пару месяцев сильно беспокоит мое горло.
Недавно было у ЛОРа, поставлен диагноз хронический тонзиллит.
Дело в том, что миндалины у меня чистые, последний раз болела ангиной 2 года назад.
Меня очень беспокоит неприятное ощущение в горле (жжение), есть ощущение кома в горле, сухость в горле.

Плюс прозрачные "шарики" на нёбе. Что же это моет быть? Ярко выраженные кровеносные сосуды (как будто-бы воспаленные), сразу мысли о самом страшном.
Прописанное лечение не помогает. (исмиген, тонзилор, плюс полоскание)
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас и хронический тонзиллит, и фарингит. Обострения процесса нет.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?