После напряжения голоса - жжение в горле и груди

Спрашивает: маргарита николаевна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Артроз тазобедренных суставов. Гастрит.
После 6 месяцев больничного вышла в декабре на работу (работают учителем). Сразу заболело горло. Сухость и жжение в глубине. Лечили фарингит. Раствор люголя. Затем гексорал, затем тантум -верде, затем биопарокс, антибиотики. При этом постоянное полоскание фурацилином. Поняла, что после такого лечения на слизистой раздражение. Перестала лечить: краснота сразу исчезла, жжение и сухость периодически проходили и появлялись. Была почти месяц на больничном с фарингитом.. Вышла на работу и жжение усилилось и появилось в груди. Теперь после напряжения голоса все повторяется, глотать не больно, горло не красное. Сейчас принимаю тонзилгон, пастилки доктор мом. Антигистаминные препараты. Что могло случиться с горлом?
Теги: жжение в горле и груди отзывы, жжение в гортани сипнет голос, после любого напряжения голоса у меня болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сказать дистаницонно что-то определённое весьма сложно. Одно могу сказать точно- горло к жжению в груди не имеет никакого отношения. Обратитесь с данной проблемой к гастроэнтерологу, сделайте ФГС
p. s. Будьте здоровы!