Эсциталопрам набор веса побочка

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Глаукома Гипертония Спондилез
Здравствуйте, пройдя полное обследование (мучили головокружения) врач невролог мне выписал Эсциталопрам 10мг, 1 раз в день. Пью его уже 10 мес. Головокружения практически прекратились, чему я очень рада. Но вышел побочный эффект от приема, за первые 2-3 месяца приема набрала лишнего веса 25 кг. Пробовала месяц не принимать Эсциталопрам и головокружение вернулось. Врачом был выписан Флуоксетин. На нем тоже нет головокружений, но вес не снижался. Можно ли перейти на другой антидепрессант другой группы (не СИОЗ) и учитывая, что у меня открытоугольная глаукома?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-11 14:55
Здравствуйте, Анна.
Да, можно, конечно, подобрать др антидепрессант. Антидепрессанты с низкими и редкими показателями увеличения веса:
Десвенлафаксин;
Левомилнаципран;
Нефазодон;
Венлафаксин;
Вилазодон гидрохлорид;
Вортоксетин.