Эсциталопрам лучше чем Флувоксамин при ОКР и ГТР?

Спрашивает: prinko
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Подскажите Эсциталопрам лучше чем Флувоксамин при ОКР и ГТР?
Врач назначил Феварин (Флувоксамин). 100 мг в день. Я пропил год. ОКР стал меньше немного, я думал результат будет лучше.
ГТР меньше не стало.
Через год назначили: Феварин + Сероквель.
Я посмотрел рекомендации WFSBP. Вроде Селектра (Эсциталопрам) лучше, чем Феварин? И при ГТР рекомендован.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-17 22:24
Здравствуйте.
Феварин лучше при ОКР помогает.
Но нужна еще психотерапия - внутренняя работа над с обой. Это основное.