Страх стать маньяком, обсессии

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ОКР(Обсессивно-компульсивное расстройство)
Здравствуйте! Меня зовут Тимур, с детства страдал навязчивыми мыслям, или как это называют ОКР. (Обсессивно-компульсивное расстройство)
А все началось с того, что у нас в городе началась эпидемия Менингита. Меня сразу же охватила мысль что я заболею этой страшной болезнью. Но навязчивость длилась недолго, около недели. Мыл я каждый день руки, даже каждый час. Потом навязчивости утихли. Год назад мы с семье поехали отдыхать в Турцию, и в Турции я впервые испытал паническую атаку. Дело в том, что я очень много читал негативной информации с Интернета, про всяких преступников, но как-то при чтении негативной информации я испытал паническую атаку. Потом я забыл этот случай. И вот уже, мы собрались ехать домой. Скажу честно, ехали 3 дня, и все эти 3 дня я мало ел, мало пил, мало спал. Вернувшись домой я испытал какой-то невроз. Опять какая-та тревога, опять сердце бьется и этот невроз длился около часа. Потом я уснул, проснувшись, меня охватила мысль что вдруг я стану маньяком. Я стал выполнять ритуалы, стал очень сильно добросовестным. Потом залез в интернет и прочитал информацию про Обсессии я сразу успокоился, перестал делать ритуалы. Но мысли те же остались, и тогда мне посоветовал какой-то психолог использовать метод Экспозиции, т. е снова читать эту негативную информацию про преступников, ну вот как-то я прочитал статью про маньяка, который перенес сексуальное возбуждение при виде трупа, и вот тогда начался настоящий ужас. Ужасные мысли в голове, страх, что я получу сексуальное возбуждение от крови и т. п. Экспозиция мне ничего хорошего не принесла, потом я наткнулся на статью в интернете про сексуальные обсессии, и тут мне сразу полегчало, так как симптомы сходились с моими признаками. И казалось бы, жизнь хороша, могу радоваться жизни. Стал больше читать полезной информации, стал духовно развиваться и все было бы ничего, как мне в голову пришла мысль заняться онанизмом(я и до этого онанировал, но когда у меня было ОКР я боялся онанировать), ну вот представил обычную сексуальную сцену, и вот уже перед оргазмом в голову попала негативная мысль, в мысли была земля и там лужа крови. Я всеми силами пытался убрать обсессию, но она не уходила и закончилось это все оргазмом. У меня начался страх. Я трясся, и про себя говорил "Господи, господи", как я вообще допустил эту мысль себе? Я ведь должен был убрать ее, а я продолжил онанировать глядя на эту мысль. Случилось это вчера, скажу вам честно, вчера я так боялся что я садист, раз такая мысль появилась, я никак не мог успокоиться. Кстати, ночью я спал замечательно, да и всегда я спал замечательно, но вы представляете даже во сне я делал ритуалы "Нет, Я не садист, это плохие мысли! "/Проснувшись, сразу возникли мысли, а вдруг меня тянет к садизму? А что если я продолжу заниматься онанизмом опять выскочит эта обсессия и уже я точно не остановлюсь.Хочу заметить, что данные мысли меня не возбуждают, но появился страх что мне захочется это сделать снова, и снова, как будто это сексуальные фантазии преследуют меня. Был такой случай с одним маньяком, его преследовали эти мысли и он не сдержался и стал онанировать над предметами, над кровью и т. п. Сейчас у меня стыд, и отчаянье, но чувствую я себя совершенно спокойно. Я продолжаю заниматься своими делами, но мне нужна какая-та психологическая помощь, я просто не могу разобраться в себе. И еще хочу сказать, что вчера я выполнил один ритуал в мыслях, дело в том, что я стал успокаивать себя что эта просто мысль проникла в подсознание, тем более я не точно представил картинку, да и вообще она взялась откуда-то и прошу заметить, что данная мысль успокоило на время, но потом всё вернулось обратно.
Теги: боюсь стать маньяком, боязнь стать маньяком
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-30 09:19
Тимур, а какой у Вас вопрос ко мне?
Платная консультация
pay.day.00@mail.ru 2015-04-30 10:32
Извините, совсем забыл вопрос)
Так вот, у меня появился страх, что во мне имеются садисткие наклонности. Во время онанизма ко мне попала мысль какая-та нечоткая, с кровью, я эту мысль хотел убрать с головы, но продолжил онанировать(стал онанировать чтоб этой мысли не было) Хочу сказать, агрессивные обсессии никак меня не возбуждают (И слава богу) Но теперь я боюсь онанировать, так как эта мысль опять придет в голову и я получу удовлетворение от этой мысли, у меня еще несколько страхов. Страх, что в один момент я выйду из под контроля и мне захочется онанировать над этой мыслью, второй страх что я садист, и третий страх, что я получил психологическую травму и в один момент мне захочется стать садистом, как будто из-за того случая я получил психическую травму и мне захочется повторно повторить это. Эти мысли не дают мне покоя, мешают развиваться духовно и физически. Когда я читаю книжку я отвлекаюсь от этих мыслей, когда эти мысли возникают я вхожу в апатию, ничего делать не хочется. Я читал, что причиной садизма бывают эротические фантазии, а эта мысль у меня еще и до онанизма появлялась, так как я страдал навязчивостями возбудиться от таких мыслей. Честно говорю, я уже не знаю что мне делать. Такое ощущение, как будто тяга к садизму. По ночам сплю хорошо, бывает что забудешь эти мысли и живешь радостно, а как вспоминаешь сразу в депрессию. И страх есть что садистом стану.
Тимур, я замечаю, что вопрос так и не был сформулирован.
Мне кажется, Вы путаете значения слов маньяк и садист, которые не обязательно связаны. И как мне кажется основной запрос связан со страхом потери контроля.
Вы, конечно, можете выбрать быть садистом, и существуют люди, с которыми приемлем формат таких отношений. Также Вы можете выбирать, насколько эта Ваша часть личности будет проявлена в отношениях.
По поводу страха быть маньяком - это Вам вряд ли грозит, потому что маньяки не фантазируют. Многие люди фантазируют на тему смерти, крови, в этом много страха и возбуждения. И профантазированное влечение не воплощается, а проживает фантазийную жизнь и уходит.
Маньяк потому и маньяк, что не фантазирует, а сразу воплощает.