Я будущий маньяк

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет две недели назад появился страх кому-То навредить появлялись страшные картинки в голове на пример сталкнуть кого-то с крыши, конечно я испугался и думал как я могу так поступить. Затем я прочитал что это окр и нужно игнорировать эти мысли у меня плохо получалось я писал разным врачам в интернете (психотеропевт в отпуске + страшно идти) потехоньку стало отпускать. Я уже стал выходить на улицу радоваться как однажды я увидел ребенка и в голове возникла ужасная картинка пошлая. После этого я побежал домой и больше не выхожу я думаю что я какой то педофил. Я стал читать информацию в интернете и нашел что у педофилы тоже переживают насчет своих мыслей. Но также я нашел много людей с такой окр. Я нихочу уже жить я хочу веселиться с друзьями а не сидеть домас этими страхами скажите могу ли я стать этим ужасным человеком. Я не хочу им быть я лучше умру
Теги: я убежден в том что я моньяк
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

8 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-03 04:20
Здравствуй, Макс!
Маньяки, может, и понимают, что делают что-то не то, но продолжают делать и а целом свои действия оправдывают.
Ты же четко понимаешь, что так нельзя. Надень на запястье резинку (не для волос), как только подобные мысли будут посещать, с силой оттяни ее, чтобы получить неприятное ощущение от нее. Понаблюдай, как часто ты будешь применять резинку в течение дня. И, пожалуйста, прекрати искать в интернете информацию, это сделает только хуже!
Здоровья тебе!
Максим 2019-07-03 13:24
Можно еще вопрос а педофилами или маньяками рождаются или становятся? Просто у меня страх что я латентный и может в будущем стану?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-03 15:31
Максим, человек как личность формируется в среде, зависит и от характера человека и от окружения. Важно быть не только психически здоровым, но и морально здоровым, четко различать добро от зла, стараться делать хорошее людям, тогда и страх стать маньяком отпадет, если образ жизни, духовные ориентиры будут в правильном русле.
Здоровья тебе!
Максим 2019-07-03 16:24
Я знаю что это плохо я невижу этих маньяков. Нез почему мне пришла такая картинка в голову я очень ее испугался сежу дома и переживаю можеь это во мне когда нибудь пробудится. Может ли такое быть?
Как узнать ОКР ли у меня?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-03 19:56
Максим, диагноз может подтвердить или опровергнуть только психиатр и только очно.
Максим 2019-07-03 22:51
А по каким критериям ставится ОКР. Я немогу сходить к врачу он в отпуске.
Боже мне теперь страшно
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-04 21:56
Максим, откуда ты знаешь в 16 лет об обсессивно-компульсианом расстройстве?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-04 21:58
Лучше расскажи о себе, чем увлекаешься, есть ли друзья, есть ли планы на будущее?