Что не так со мной я ненормальная может

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз зоб, лопаточный хондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема почему я всегда мысленго нахожу в себе какие то изъяны недостатки не могу реализовать свои планы всегда боюсь а вдруг не смогу а вдруг не получится эти страхи сильнее меня если придет какая нибудь мысль вголову то она сразу превратится в какую то страшную ситуацию мне мерещится что что то страшное произойдёт если отправляю детей на улицу мне сразу приходят ужасные мысли а вдруг они под машину попадут или же кто то украдёт моих детей чувство постоянного беспокойства не дают мне покоя. Неконтролируемое состояние то апатия то агрессия у меня нет никакого терпения объяснить что то терпеливо я теряю контроль над собой и начинаю грубить будь то мои дети или же взрослые часто попадаю в конфликтные ситуации которые чаще всего я создаю сама мама советовала принимать Глицин но после приема препарата отшибает память не помню о чем я говорила не могу вспомнить какие то события произошедшие на днях я уже молчу о датах и цифрах ощущение что у меня склероз но мне рано еще я так думаю мне многие люди говорят яочень красивая но я так не считаю у меня проблемы с кожей высыпания угри но не особо видно потому что я смуглая копмлексы есть разве что по маленькой груди и не люблю ходить куда то днем хоть я и работаю на увлечения хобби времени не остаётся. Мне кажется что я не успеваю ничего делать и жизнь пронесется у меня перед носом мне кажется что в моей голове хороших мыслей вообще не возникает хотя я дружелюбный человек и довольно общительный люблю посмеяться но резкие смены настроения вводят меня в ступор
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-25 15:55
Здравствуйте, Лейла.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov