Лечение золотистого стафилококка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нашли в носу золотистый стафилококк, 10^6. не могли бы вы ответить на ряд вопросов? Назначили бактериофаг(турунды в нос по часу на две недели) Левофлоксацин (на основе чувствительности) на 5-7 дней 2 раза в день по 500 мг 1) достаточно ли 7 дневного курса антибиотиков? В интернете просто начиталась отзывов людей, о том, что антибиотики не помогают, поэтому подумала может увеличить курс, чтобы эффективность была выше? 2) если у меня стафилококк в носу, значит ли это, что он также в горле присутствует? Так как слизь в горло стекает периодически. Нужно ли горло полоскать чем то? 3) эффективна ли данная схема лечения вообще? Может стоит ещё что то добавить? Хролофилипт например? Также присутствует крапивница уже 1.5 месяца, предполагаю, что это аллергия на этот стафилококк, так как остальные анализы все в норме.
Просто пропила уже 7 дней антибиотиков, и прокапала бакретиофага, а глобальных изменений не замечаю, слизи стало меньше, но полностью она не ушла, и высыпаний стало немного меньше, но все равно присутствуют.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Должно хватить, если по результатам устойчивости назначили. Даже если и есть в глотке, то лечение воздействует на возбудителя вне зависимости от его локализации. Укрепляйте иммунитет, полоскание только на пользу.