Есть вирус впг или нет?

Спрашивает: Горошко Яна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы готовимся к эко, при сдаче анализов мазка был обнаружен впг 1 и впг 2 положительный, а при сдаче крови пцр эти вирусы были не обнаружены. Можно узнать, сможем ли мы пройти в протокол с такими анализами или сначало надо пролечиться?
Теги: в мазке впг2 не обнаружено а в крови есть
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-03 17:41
Здравствуйте. Если у вас нет никаких наружных проявлений герпеса, то этих анализов вполне достаточно. ПЦР является самым информативным анализом на сегодняшний день.