Увеличенный лимфоузел за ушком, расшифровка анализа крови

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте. Дочке 1,4, рост 78 см, вес 9 кг. За правым ушком увеличенный лимфоузел, при это дочку ничего не беспокоит, ребёнок активный, подвижный, аппетит хороший. Впервые обнаружили увеличение в 9 месяцев, обратились с вопросом к педиатру - сказали ничего страшного - пройдёт. Недавно пошли в платный центр, врач назначил анализы. Сдали (кровь из пальца, мазок из зева и из носа) и вот что имеем: ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ 3Гемоглобин121г/л 4Эритроциты4.71 ++x10*12/л 5Гематокрит34.7% 6Средний объем эритроцитов (MCV) 74фл 7Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 25.7пг 8Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 349 ++г/л 9Цветовой показатель0.77 -- 10Тромбоциты304x10*9/л 11Лейкоциты9.6x10*9/л 12Нейтрофилы сегментоядерные1.90x10*9/л 13Нейтрофилы сегментоядерные %19.8 --% 14Эозинофилы0.22x10*9/л 15Эозинофилы %2.3% 16Базофилы 0.02x10*9/л 17Базофилы %0.2% 18Моноциты0.70x10*9/л 19Моноциты %7.3% 20Лимфоциты6.75x10*9/л 21Лимфоциты %70.4 ++% 22СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь2мм/час ПЦР-ДИАГНОСТИКА 23Вирус простого герпеса 1,2 (мазок) не обнаружен 24 Вирус простого герпеса VI (мазок) не обнаружен 25 Цитомегаловирус (мазок) обнаружен! 26Вирус Эпштейна-Барр (мазок) не обнаружен 27 Гемолитический стрептококк не обнаружен 28Хламидия пневмониине обнаружена 29 Микоплазма пневмониине обнаружена 30Нейссерия менингитидисне обнаружена 31H. Influenzae (гемофильная палочка) обнаружена! 32 Стрептококкус пневмонии обнаружен! Посев мазка из зева и из носа с а/б и фагочувстпока не готовы, до явки к педиатру ещё неделя, а очень волнуюсь из-за данных ПЦР-диагностики. Прокомментируйте, пожалуйста, данные анализов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Ждите результатов бакпосева с определением чувствительности, наличие положительных результатов пцр не говорит об инфицировании