Есть риск по бешенству?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Черт меня понёс прогуляется в степной зоне. Живу на посёлке, за ним есть речка, на которой купаются люди. Я прошёлся к ней, держал руки высоко, держался за лямки рюкзака. Несколько раз опускал к карману. После, пришёл домой, и обнаружил вот такую царапинку. Возникли сомнения, что это могла сделать лиса или ещё какое нибудь животное. Что делать в данной ситуации? Есть риск по бешенству?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-07 17:28
Данил! Когда вас действительно укусит дикое животное - лиса, волк, то вы тогда обязательно идите в травм. Пункт. На данный момент укусов животного не видно.
Платная консультация
Валерий 2021-06-07 17:33
Елена Владимировна, я просто параноик, точно не укус, ничего не нужно? Скажите пожалуйста!)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-07 21:26
Данил! Да, ничего не требуется вам ставить.