Есть ли риск бешенства

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок с бабушкой и дедушкой ходил в зоопарк, там они фотографировались с кроликом, ребенок держал его в руках. Не знаю оцарапал он его или укусил, но думаю про укус я была бы в курсе. Это было 10 месяцев назад, но узнала я про кролика только сейчас. Вопрос в том, могло ли тогда произойти заражение бешенством ребенка и проявилось бы оно уже за такой срок?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-05 19:12
Елена! Если укуса не было, а его в действительности не было, то вирус бешенства другими способами от этого животного не передается. С ребенком все в порядке.
Платная консультация
Елена 2017-08-07 00:31
Спасибо Вам большое за ответ!