Есть подозрение на сифилис

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ориентировочное заражение было 23 октября в результате соприкосновения недавно полученной ранки с незажившим ожогом сифилисного больного. Ранка долго не заживала и стала напоминать шанкр. Он до сих пор есть в виде сгусточка. Но сухость рук из-за использования средст против гипергидроза, возможно не проходит именно из-за этого. 24 ноября в горле были обнаружены пробки, похоже что тонзиллитные. После единичного полоскания гной ушёл. Но после ухода гноя на воспалённых миндалинах появились какие-то воспаления возле язычка, миндалин, похожие на какие-то нарывы или язвочки.
Можно ли предположить, что это действительно симптомы сифилиса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-26 17:15
Здравствуйте ,  Юлия!
Совершенно нет!
Это - тонзиллит.
Обратитесь к ЛОРу