Есть подозрения на сифилис?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вираж туберкулеза, гастрит, ишемия, щетовидная железа.
Здравствуйте, готовилась на операция по удалению дермоидной кисты яичника и обеих труб. Перед сдачей аналеза простыла, врач поставила диагноз цистит. РВ аналез показал что был сифилис. Я никогда и ужу не изменяла. Послали в квд, сдавала кровь 3 раза, вереролог до операции допустил, но потом сказал что нужно лечится, 20 уколов один раз в день. Я в шоке. РМП полож 1/1, ИФА положит КП = 8,57, Иблот положит. Полностью аналезы не видела. А у меня еще одна операция на щитовидку намечается, я переживаю. В детстве был вираж туберкулеза, может ли вираж показать положительный аналез?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-22 13:58
Здравствуйте ,  Наталья!
Вираж - нет.
Скорее всего -  давнее заражение.
Вам - обязательно  показанно лечение , если Вы раньше не лечились от сифилиса.
Наталия 2018-05-22 14:05
Да мне назначили лечение. Раньше я ни где не лечилась от такой болезни. Просто была в шоке от диагноза. В квд ездить раз в день на укол в течении 20 дней.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-19 23:47
Спасибо за информацию

Всего доброго!