Что это такое может быть

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема. После душа заметил не большое красное пятно. Похожее на царапину под головкой члена. Прижил зеленкой немного защипало. Потом через день на утро после обработки появилось пятно похожее на ожог. Пятно болит при пальпации влажное, не твёрдое. Переживаю что может быть сифилис. Посмотрите проконсультируйте.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-25 10:46
Здравствуйте , Андрей!

Под зелёнкой плохо видно.

Но есть - эрозия!
Все эрозивные и язвенные очаги в районе гениталий обязательно требуют исключения сифилиса.

Нужно обязательно сделать:  ИФА на сифилис и МРП - через 14 дней после появления очага !

Сейчас можно сделать :  ПЦР на Treponema pallidum из этого очага , перед анализом -ничем не мазать 3 дня и утром не мочить.