Подозреваю Сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Сейчас нахожусь в труднодоступном регионе, обратиться ко врачу нет возможности.4 дня назад резко возникло повреждение на языке, похожее на ожог, очень болезненное, заживает плохо. Потом начала подниматься температура до 38, трясет, слабость, болит горло, красного цвета, потом опухли оба шейных лимфоузла, к ним невозможно прикоснуться от боли, рот не открывается, десны опухли, язык воспален и болит. И к тому же в связи с тем, что я была 3 дня до начала этих проявлений в командировке без бытовых удобств, то не меняла белье и промокла, в итоге натерла промежность, в паху и больших половых губах на коже пошли 4-5 прыщей с одной стороны, очень болезненные, на слизистой и во влагалище высыпаний нет. По всем признакам прочитала, что это сифилис. Пью амоксиклав(другого здесь нет), мажу прыщи тетрациклиновой мазью. Что ещ пить при этой болезни и она ли это? На других частях тела высыпаний нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-06 09:18
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Многие ваши жалобы не характерны при сифилисе. Высыпания при сифилисе на п/органах безболезненные. Также отмечается увеличение паховых л/узлов. Жалобы и проблемы во рту появляются уже при вторичном сифилисе, т. е. когда с момента заражения прошло 4-6 месяцев. Учитывая плохие бытовые условия и переохлаждение, можно предположить, что ваши жалобы связаны с обычной простудой. Конечно, обследоваться необходимо, кроме того, необходимо обследовать вашего п/партнера(если есть такая возможность).
Анна 2018-10-06 09:37
Спасибо огромное! А на какие-то венерические именно заболевания это похоже? На какие инфекции лучше сдать анализы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-06 10:17
Из вен. Заболеваний язвы и раны бывают при сифилисе. Но если был незащищенный п/контакт и вы не уверены в своем п/партнере, то необходимо сдать анализы на все ИППП(гонорею, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз), а также кровь на ВИЧ.