Есть ли вероятность залететь?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, , помогите пожалуйста, сегодня произошёл защищённый секс, после чего молодой человек закончил мне на ягодицы. Сперма стекла туда, куда не нужно, парень попытался вытереть салфеткой и случайно вошёл пальцами с салфеткой, и судя по всему пропихнул некоторую часть жидкости во влагалище. Подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть? Дико переживаю. Если вероятность есть, то какое средство экстренной контрацепции лучше использовать и в течение какого времени?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Милана 2024-09-18 09:11
Лександра, здравствуй! Я не врач, а девушка твоего возраста - 15-16 лет. Мой тебе совет: у гинеколога на этом сайте консультироваться бесполезно - не ответит. После того, как ушла замечательная гинеколог Елена Викторовна, когда началась СВО, так как сайт украинский, тут больше не помогает никто. Слишком много появилось педофилов, притворяющихся "гинекологами", которым ни в коем случае нельзя отправлять интимные фото. А то есть вероятность обнаружить их на кое-каких сайтах. Но я могу тебе помочь, у меня есть базовые знания.
По сути проблемы: беременность не наступает в результате петтинга, для того, чтобы забеременеть нужен проникающий половой акт с эякуляцией во влагалище. Ни от пальцев в сперме, ни от трусов, ни от воздуха не беременеют! Только если вставить половой член во влагалище с семяизвержением. Поэтому, вероятность беременности равна 0. Но если всё равно есть сомнения, то в течение дня можешь выпить "Эскапел" или "Женале". При приеме в первые 24 часа после акта эффективность составляет 95-99%;
С 24 до 48 часов — 85%;
С 48 до 72 часов — 58%. Так что, подытожу: оцени ситуацию (если понимаешь, что беременность возможна, то действуй), иди в аптеку и покупай экстренные контрацептивы (они продаются без рецепта), пей и не волнуйся! Но тут такой момент: может случиться нарушение цикла, но не переживай он восстановиться сам через несколько циклов! Здоровья и удачи тебе!