Есть ли у пациента странности

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, а почему если пациент приходит к психиатру вместе с родственниками, то у вопрос (Есть ли у пациента странности?) вопрос адресуют родственнику, а не пациенту? Ведь большинство населения могут сами назвать свои странности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-13 13:20
Здравствуйте, Игорь.
Психические заболевания зачастую связаны со снижением критики к своему состоянию. Да и здоровому-то человеку сложно посм на себя со стороны. Поэтому нужен взгляд человека, кт наблюдает больного постоянно.
игорь 2020-11-13 20:33
А бывают странности не связанные с психическими заболеваниями
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-14 19:16
Конечно, бывают. У каждого человека свои странности. Это и представляет индивидуальность человека.